Уполномоченный по правам человека в Ингушетии Ибрагим Цечоев принял участие в семинаре-совещании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Сегодня, в рамках взаимодействия Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации с Центральной избирательной комиссией Российской Федерации по обеспечению избирательных прав граждан состоялось совещание под председательством Эллы Памфиловой, в котором принял участие Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагим Цечоев.

В совещании также приняли участие члены ЦИК, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, региональные уполномоченные, представители общественных палат и политических партий.

Участники совещания обсудили основные вопросы организации видеонаблюдения и работы центров наблюдения на выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Напомним, что выборы в Госдуму восьмого созыва будут проходить в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату должны состояться прямые выборы глав девяти субъектов Российской Федерации и 39 региональных парламентов.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

 

Вам также могут понравиться Еще от автора