Уполномоченный по правам человека в Ингушетии Ибрагим Цечоев принял участие в очередном заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации

24 октября в Москве, в очно-заочном формате состоялось расширенное заседание секции по вопросам защиты экономических и политических прав Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.

В рамках заседания обсуждались вопросы, посвященные реализации жилищных прав, права на благоприятную окружающую среду, права на землю, политических прав и права на свободу совести и вероисповедания, которые составят концепцию тематических разделов нового ежегодного Доклада о деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за 2023 год.

В мероприятии приняли участие сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в России, представители федеральных органов власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, духовенства, образовательных учреждений и общественных организаций.

Уполномоченный в республике Ибрагим Цечоев в своем выступлении затронул актуальную тему, касающуюся соблюдения прав граждан на жилище и достойные условия проживания, а также обозначил основные проблемы, возникающие при реализации этих прав в Республике Ингушетия.

Члены Экспертного совета обменялись мнениями по темам заседания  и рекомендовали Аппарату Федерального Уполномоченного при подготовке соответствующих параграфов Доклада о деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за 2023 год учесть их предложения.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора