Уполномоченный по правам человека в Ингушетии Ибрагим Цечоев принял участие в очередном заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.

3 ноября 2022 года, в очно-заочном формате, состоялось заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации, в котором принял участие Ибрагим Цечоев.

На заседании, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова и эксперты обсудили актуальные вопросы взаимодействия Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации с государственными органами, уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации, институтами гражданского общества для их отражения в Докладе о деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за 2022г.

Член Экспертного совета Ибрагим Цечоев, в своем выступлении, в целях повышения эффективности работы по обеспечению дополнительных гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина на территории  субъектов Российской Федерации предложил рассмотреть вопрос о направлении в МВД, Минюст, ФНС, Росздравнадзор, Ростехнадзор, а также в ПФ, ФСС, ФОМС и в другие организации, выполняющие публичные функции, обращений об издании приказов об утверждении порядка взаимодействия их территориальных органов и отделений с уполномоченными по правам человека в субъектах  Российской Федерации.

Свои предложения представили и другие члены Экспертного совета, все они рассмотрены и приняты к сведению для принятия соответствующих мер.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора