Травма на железной дороге

Ранее мы информировали об обращении к Уполномоченному по правам человека в РИ гражданки М. с жалобой на непринятие мер для расследования обстоятельств, при которых ей 01.08.2009г. в результате наезда пассажирского поезда был нанесен серьезный вред здоровью и причиненное ранение ноги  в последующем привело к ампутации.

С целью восстановления и защиты прав  гр.М. Уполномоченным было направлено обращение на имя  Руководителя Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации с просьбой о принятии необходимых мер в рамках уголовно-процессуального законодательства РФ и привлечения виновных к ответственности.

В аппарат Уполномоченного поступил ответ от Руководителя Южного следственного управления на транспорте, генерал-майора юстиции Гречушкина А.Е., в котором сообщается, что с учетом поступления обращения Уполномоченного Оздоева Д., Назрановским транспортным прокурором 25 сентября 2012г. было отменено ранее вынесенное решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с отсутствием в деяниях гр.Р. и К. признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263УК РФ. Данный материал направлен руководителю Минераловодского следственного отдела на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета  Российской Федерации для производства дополнительной процессуальной проверки.

Ход проверки по факту травмирования гражданки М. пассажирским поездом сообщения «Назрань-Москва» взят на контроль аппаратом Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

В настоящее время работа по обращению гр.М. продолжается. При появлении новой информации о ходе рассмотрения данного разбирательства жители республики будут проинформированы дополнительно.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора