Уполномоченный принял участие в Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Ингушетии

7 июля 2012г. Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров провел очередное Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Республике Ингушетия.

На повестке дня были вопросы исполнения поручений и рекомендаций Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ингушетии, обеспечению мер по повышению эффективности борьбы с коррупцией в органах государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органов.

В рамках совещания также была заслушана информация о состоянии и организации работы правоохранительных органов республики по борьбе с преступлениями, связанными с хищениями бюджетных средств, выделенных в рамках федеральных целевых программ.

Отдельное внимание было уделено докладу недавно созданной Комиссии по вопросам переселения из оползневой зоны. Деятельность Комиссии позволила выявить многочисленные нарушения, по которым материалы были переданы в прокуратуру.

Уполномоченный считает, что подобный подход, когда проблемы изучаются представителями различных ведомств, является наиболее продуктивным.

Подобный опыт используется Уполномоченным в своей работе. В частности, во взаимодействии с Прокуратурой РИ были проведены совместные мероприятия, способствовавшие защите и восстановлению трудовых прав работников строящейся ГТС.

В итоге проведенной встречи участники выразили мнение о необходимости разработки комплекса мероприятий по предотвращению криминального контроля на объектах экономики.

Вам также могут понравиться Еще от автора