Специалист Аппарата Уполномоченного принял участие в совещании по подведению итогов работы за 2013 год ОФСИН России по РИ

В ОФСИН России по Республике Ингушетия состоялось совещание, на котором подвели итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2013 год, а также поставлены задачи на 2014 год.

Рабочая встреча проходила под руководством и.о. заместителя начальника ОФСИН России по Республике Ингушетия Али Гулоева. В работе совещания также приняли участие: врио начальника Управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России, полковник внутренней службы Сергей Ларин, советник УОДТСИ Алексей Сильверстов, начальник ОРЧ ГЗ МВД по Республике Ингушетия Боротов Алишер, представитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ Магомед Хашагульгов, представители органов власти и правоохранительных органов республики, руководство подразделений ОФСИН.

В ходе совещания были заслушаны доклады начальников структурных подразделений регионального ОФСИН России. В докладах выступающих говорилось о мерах, принимаемых для улучшения работы службы исполнения наказаний и условий содержания спецконтингента.

Так, старший оперуполномоченный группы СИЗО ОФСИН России по Республике Ингушетия, майор внутренней службы Бекхан Атабаев в своем докладе отметил, что с каждым годом возрастает значение профилактической работы по предупреждению преступлений среди спецконтингента. По его словам, в результате принятых профилактических мер изъяты средства мобильной связи и спиртосодержащие жидкости.

Проделана значительная работа по развитию материально-технической базы подразделений. Отремонтировано помещение столовой. Совершенствуются условия содержания подозреваемых и обвиняемых в следственных изоляторах: проведен ремонт режимных корпусов, ограждения внутренней запретной зоны и объектов водоснабжения СИЗО-1.

На совещании дана принципиальная оценка проделанной в ОФСИН работе по тем направлениям служебной деятельности, которые находятся на особом контроле. Обеспечение прав, надежной охраны лиц, содержащихся под стражей, продолжает оставаться одной из приоритетных функций, исполняемых учреждениями ОФСИН России по Республике Ингушетия. В учреждениях республики не допущено тяжких и особо тяжких преступлений, массовых беспорядков.

Заслушав докладчиков, Сергей Ларин высказал ряд замечаний по работе ФКУ УИИ ОФСИН России по Республике Ингушетии, указав на слабый контроль ответственных лиц на подведомственных им участках.

«Важно вовремя оценить сложившуюся обстановку и принять оперативные меры в ликвидации внештатных ситуаций. В новом году следует улучшить работу ОФСИН и подведомственных учреждений, учитывая недочеты и пробелы прошедшего года», — сказал С.Ларин.

В завершение совещания, Сергей Ларин коллективу ОФСИН России по Республике Ингушетия пожелал удачи и реализации намеченных целей в новом году.

Пресс – служба УПЧ в РИ

Пресс — служба ОФСИН России по РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора