Совместный прием состоялся

Очередной совместный прием граждан состоялся 28 апреля 2017 года в здании Следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации  по Республике Ингушетия с участием представителя Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия. В работе совместного приема приняли участие от Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия  Лидия Хамхоева  и заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации  по Республике Ингушетия Магомед Хамхоев.

В ходе приема граждан были рассмотрены  жалобы и обращения от гр. С.Х., обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.208, ч.2 ст.222, ч.2 ст.222.1 УК РФ, гр.У Б.  обратился с жалобой на сотрудников полиции, которые без предъявления документов пытались доставить его в ОМВД по РИ, гр. Д.Т. с жалобой на  незаконную проверку ее магазина сотрудниками полиции совместно с сотрудниками Управления Роспотребнадзора и гр.Б.Э. с жалобой на сотрудников отдела  опеки и попечительства по месту жительства.

В основном жалобы граждан относились к нарушениям их гражданских прав (уголовные права, семейные правоотношения и т.д.).

Всем обратившимся гражданам была оказана юридическая консультация и были даны аргументированные разъяснения положений действующего законодательства в данной сфере.

По итогам совместного приема  составлен соответствующий  аудио-видео протокол.

Пресс —  служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора