Социально – значимый проект «Вместе мы Россия»

19 января 2017 года в г. Пятигорске прошла установочная    конференция межрегионального общественного движения СКФО «Союз народов Ставрополья за мир на Кавказе». Конференция была посвящена запуску проекта «Вместе мы Россия».лида3

Социально – значимый проект «Вместе мы Россия» представляет собой саморазвивающуюся многоуровневую социальную структуру внутри российского общества, состоящую из множества взаимосвязанных небольших групп, с удобным механизмом прямой и обратной связи, позволяющую выражать общее мнение, сформированное из мнения каждого, и быстро реагировать на важные события, происходящие в России.

Проект «Вместе мы Россия» реализуется на средства государственной поддержки, выделенных в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации .

Необходимо отметить, что государственная поддержка данного проекта продиктована пониманием важности формирования эффективных моделей и технологий вовлечения молодежи Северного Кавказа в процессы достижения и сохранения общественной безопасности.

Целью данного проекта является: разработка и внедрение инновационных моделей и технологий вовлечения молодежи в процессы достижения и сохранения общественной безопасности, как важнейшего фактора профилактики укрепления в сознании молодежи идей экстремизма, радикализма, межэтнической и межрелигиозной разобщенности.

Для участия во встречи были приглашены представители государственных и негосударственных секторов общества из Республики Ингушетия, Чеченской Республики, Ставропольского края, Республики Северная Осетия – Алания, Республики Дагестан, а также эксперты Полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

лида

Одним из направлений данного проекта в борьбе с идеологией терроризма и религиозного экстремизма является профилактическая работа среди молодежи.

По программе проекта «Вместе мы Россия» намечены поездки и встречи по регионам Северного Кавказа в составе видных общественных и религиозных деятелей, ученых, выдающихся спортсменов, специалистов по борьбе с терроризмом и экстремизмом.

 

Пресс служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора