Сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия и Следственного Комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия провели ежемесячный совместный прием граждан.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве 30 мая 2014 года Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Джамбулат Оздоев и заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия Магомед Хамхоев, провели совместный прием граждан. Прием состоялся в помещении Аппарата Уполномоченного по правам человека по адресу г.Магас ул.Мальсагова ,9. Информация о предстоящем приеме была в установленном порядке доведена до сведения граждан путем публикации на официальных сайтах Следственного управления и аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия, а также в печатных изданиях республики.

Прием граждан и рассмотрение их обращений осуществлялся в соответствии с требованиями Конституции РФ, ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

В ходе мероприятия были приняты следующие обращения граждан:

1. Хамхоева Л.А. по вопросу нарушения очередности выдачи сертификатов на получение жилья.

2. Хаутиев Т.Д. по факту незаконных действий должностных лиц Миннаца РИ, связанных с исключением из списка вынужденных переселенцев из Чеченской Республики.

По результатам приема приняты письменные обращения, которые будут рассмотрены по существу.

Информационно – аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора