Сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия приняли участие в обучающем семинаре «Защита трудовых прав работников в Российской Федерации»

7 апреля текущего года, сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия приняли участие в обучающем онлайн-семинаре на тему «Защита трудовых прав работников в Российской Федерации», организованном федеральным Уполномоченным совместно с Научно-образовательным центром по правам человека Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

Семинар начался с выступления начальника Управления защиты социальных и культурных прав Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Сергея Андрианова.

В мероприятии приняли участие региональные уполномоченные и сотрудники аппаратов уполномоченных 60 субъектов Российской Федерации. Лекторами выступали профессора и доценты кафедры трудового права и социального обеспечения Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): Лютов Н.Л., Беляковская О.В., Благодир А.Л., Черных Н.В.

Семинар раскрывал такие темы, как, применение в практике судов принципов трудового права, актуальные вопросы судебной практики по рассмотрению трудовых споров, будущее цифровых технологий в регулировании труда, изменения в правовом регулировании труда дистанционных работников.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

 

Вам также могут понравиться Еще от автора