Сотрудник аппарата УПЧ в РИ, принял участие в заседании Комиссии по оценке поведения осужденных лиц и определению условий отбывания наказаний

4 марта 2015 года, в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по РИ состоялось заседание Комиссии по оценке поведения осужденных лиц и определению условий отбывания наказаний, которая создана во исполнение положений «Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года» о создании справедливой эффективной системы стимулов осужденных к законопослушному поведению, а также решения совещания при директоре ФСИН России от 25.03.2011 года «О внедрении системы «социальных лифтов» в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы РФ», в котором принял участие сотрудник аппарата УПЧ в РИ.

В начале заседания, и.о. начальника СИЗО-1 Батыговым М. был оглашен новый состав комиссии. После этого, члены комиссии провели аттестационное тестирование в отношении следующих осужденных, зачисленных в штат хозяйственного обслуживания  учреждения: Газгиреева Б.М., ч. 3 ст. 158 УК РФ; Бокова Р.Х, ч. 2 ст. 222 УК РФ; Садакиева Н.Х., ст. 222, 228 УК РФ; Галаевой Т.Т., ст. 105 УК РФ; Султыгова А.М., ст. 228 УК РФ; Албогачиева И.М., ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Были заслушаны характеризующие материалы указанных осужденных, после чего с каждым из них по отдельности были проведены беседы доверительного характера, заслушаны мнения каждого члена комиссии.

Оценка поведения осужденных определялась по степеням исправления: 1-я степень — не встал на путь исправления, 2-я степень — становится на путь исправления, 3-я степень — встал на путь исправления, 4-я степень- твердо встал на путь исправления.

По результатам тестирования, члены комиссии пришли к выводу, что осужденный Боков Р.Х. твердо встал на путь исправления и решили, что будут ходатайствовать перед судом о поддержании его ходатайства об условно-досрочном освобождении. В отношении других осужденных было решено, что они еще на пути к исправлению и отказано в поддержании их ходатайств.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора