Сотрудник Аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ принял участие в торжественном открытии библиотечного центра для незрячих «Доступная среда»

24 апреля в ст.Сунженская в здании Национальной библиотеки Республики Ингушетия имени Дж.Яндиева был открыт библиотечный центр для незрячих жителей нашей республики «Доступная среда».В мероприятии приняли участие сотрудники органов социального развития, министерства образования РИ, администрации Сунженского района, а так же член Юридической ассоциации юристов Хаутиев Б. и председатель Ингушской Региональной организации Общества Слепых Сагов А.

Как отметил представитель Аппарата Уполномоченного «Открытие подобного объекта является значимым событием не только для ст.Орджонкидзевская, но и для всей нашей Республики. В последнее время людям с ограниченными возможностями оказывается все больше внимания. И это важный шаг в укреплении социальной стабильности. Кроме того, в центре смогут трудоустроиться инвалиды по зрению, что так же является позитивным моментом».

Все собравшиеся выступили со словами благодарности к организаторам данного проекта, в частности директору Национальной Ингушской библиотеки Радиме Абдуллаевне Газдиевой, которая внесла весомый вклад в открытие центра «Доступная среда», а так же пожелали библиотечному центру дальнейшего развития и процветания.Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия, в свою очередь, выражает готовность поддерживать и оказывать возможную помощь в пределах своих полномочий центру для незрячих «Доступная среда».

Информационно-аналитический отдел УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора