Сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ принял участие в слушании дела

18 декабря 2014 года сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ Цицкиев М.Х. принял участие в слушании дела принятого к рассмотрению Конституционным Судом РИ в составе Председателя Гагиева А.К., судей Доскиева И.Б., Евлоева И.М. по запросу группы депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия о проверке конституциооноости частей 3 и 4 статьи 31 Устава муниципального образования «Сельское поселение Кантышево» Назрановского Муниципального района РИ.

По мнению заявителей, оспариваемое положение не соответствует части 2 статьи 102 Конституции Республики Ингушетия, по скольку допускают возложение обязанностей Главы сельского поселения на любое лицо, не являющееся депутатом данного поселения.

Запрос был подписан 10 депутатами Народного Собрания РИ, что в соответствии с частью 2 статьи 96 и является поводом к рассмотрению дела в Конституционном Суде РИ.

Основанием для рассмотрения дела является обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствует ли оспариваемый нормативный акт Конституции РИ.

В связи с необходимостью представить в Конституционный Суд установленные документы Администрации села Кантышево, рассмотрение отложено на 22 декабря.

О результатах рассмотрения дела в Суде будет опубликовано дополнительно.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора