Сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ принял участие в оперативном совещании ОФСИН России по РИ

IMG_838223 января 2018 года представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия принял участие в оперативном совещании ОФСИН России по Республике Ингушетия по подведению итогов работы за 2017 год. Также на заседании приняли участие представители прокуратуры Республики Ингушетия, Минюста, МВД по РИ, а также сотрудники ведомства.

Заседание прошло под председательством временно исполняющего обязанности начальника ОФСИН России по Республике Ингушетия майора внутренней службы Магомеда Хакиева, который выступил с приветственным словом к участникам заседания, и вкратце рассказал о деятельности подведомственного учреждения за 2017 год. Хакиев М. отметил, что за 2017 год оперативная обстановка оставалась стабильной, обеспечено законности и правопорядка в СИЗО-1, не допущено массовых беспорядков, а также сохранялась стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка.

С анализом результатов выполнения задач в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Ингушетия за 2017 год, выступили помощник начальника ОФСИН по соблюдению прав человека в УИС Азраил Харсиев, который рассказал о проводимой работе по соблюдению прав человека в подведомственном учреждении совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия. Состояние законности и правопорядка в ОФСИН России по РИ показывает, что в подведомственных учреждениях, проводится необходимая работа по соблюдению действующего законодательства, прав и свобод подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также сотрудников уголовно-исполнительной системы. Обеспечение режима спецконтингента, организация надзора, материально-бытовое обеспечение, в целом, соответствует требованиями законодательства Российской Федерации.

Также, Харсиев А. отметил, что на протяжении ряда лет налажено активное сотрудничество с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия. Согласно, заключенному соглашению руководством ОФСИН России по РИ и Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия проводятся совместные проверки условий содержания лиц, находящихся под стражей в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по РИ.

Также с докладом об итогах деятельности ФКУ СИЗО-1 по вопросам обеспечения охраны, режима содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в следственном изоляторе №1 за 2017 год выступил начальник ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия майор внутренней службы Муса Батыгов, и другие должностные лица ОФСИН России по Республике Ингушетия.

Докладчики рассказали о положительных результатах деятельности ведомства за прошедший год, а также о проблемных вопросах, которые предстоит решить личному составу ОФСИН России по Республике Ингушетия в 2018 году.

IMG_8390IMG_8442

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора