Сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ принял участие в Общероссийском дне по приему граждан.

12 декабря 2014 г. в День Конституции  в соответствии с поручением Президента РФ от 12 декабря 2013 года о проведении Всероссийского дня приема граждан  с 12:00 до 18:00  был проведен Общероссийский прием граждан в целях обращения социально-демографической группы населения с вопросами к представителям органов государственной власти.

В здании Городского Совета в кабинете Главы города Малгобека Мамилова Ш.С. был проведен прием граждан.

Участниками приема были: Глава города Малгобек, Мамилов Ш.С., представитель аппарата Уполномоченного по правам человека Оздоев Б.О., заместитель главы г. Малгобек Белхароев С.С., руководитель политического совета партии Единая Россия по г. Малгобек и представители местных СМИ.

В общей сложности было более 10 посетителей с различными вопросами, такие как неисполнение судебных решений, не предоставление жилой площади по оползневой зоне, отсутствие ремонта дорог в глубине города Малгобека и по проблемам ЖКХ.

На все возникшие вопросы были даны конкретные квалифицированные разъяснения. По оползневой зоне многодетная мать М. Бокова там же на месте была поставлена на соответствующий учет по предоставлению ей соответствующего жилья.

Информационно-аналитический сектор УПЧ.

Вам также могут понравиться Еще от автора