Состоялся выездной прием Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия

IMG_2011

17.08.2017 г. в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по РИ состоялся выездной прием Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия Джамбулата Оздоева.

В ходе приема к Уполномоченному обратились задержанные в конце июля 2017 года Э. Хасан С. 1981 г.р.  и О.Магомед Б. 1988 г.р., а также Б. Батыр 1962 г.р.

В своем устном обращении Э. Хасан пожаловался на боли в сердце, поджелудочной железы, в области ребер, а также в области ступни. Кроме этого, Э. Хасан сообщил о применении к нему незаконных методов дознания после его задержания, но отсутствие проявлений пыток объяснил давностью таких деяний.

В устном обращении О. Магомед пожаловался на болезненное состояние, периодические боли в области сердца и высоком артериальном давлении.   Также О. Магомед пожаловался на применение незаконных методов дознания в первый день задержания, отсутствие адвоката на следственных действиях.

Оба заявителя заявили о своей невиновности, а также заявили о том, что не знают  природу происхождения обнаруженных боеприпасов и оружия.

Третьим к Уполномоченному обратился осужденный Б. Батыр, с заявлением  о том, что после задержания его не ознакомили с основанием его задержания, что у него нет адвоката, а также с жалобой на то, что его личные вещи без его согласия были переданы его родственникам.

По всем указанным вопросам, в целях соблюдения прав  и законных интересов  заявителей, Уполномоченным была дана устная консультация, а также будут направлены соответствующие обращения в надзорные органы.

 

Пресс служба УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора