Состоялся совместный прием граждан Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия и Председателя республиканской коллегии адвокатов

28 июля 2021 года, в рамках социального проекта «День бесплатной правовой помощи населению Республики Ингушетия», в целях реализации права граждан на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи, Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагимом Цечоевым и Председателем Ингушской республиканской коллегии адвокатов Борисом Доловым проведен совместный прием граждан.

За правовой помощью обратились граждане, которых интересовали вопросы порядка исполнения судебных решений, правомерности действий сотрудников органов внутренних дел, территориального органа ФССП России, коллекторского агентства,  вопросы обеспечения жилищных прав и другие.

В ходе приема, гражданам оказана юридическая помощь в виде правового консультирования в устной форме и составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.

Напоминаем, что подобное мероприятие в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия будет проводиться ежемесячно (в каждую последнюю среду месяца).

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора