СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ЭКСПЕРТНОГО КЛУБА «ДЖЕЙРАХ»

15 декабря 2014 года  в конференц-зале «Артис-Плаза» г. Магас состоялось заседание экспертного клуба «Джейрах», организаторами которого являлись аппарат Уполномоченного по правам человека в РИ и Администрация Главы РИ.

На заседании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Ведерников М.Ю., Глава Республики Ингушетия Евкуров Ю.Б., Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия, руководитель экспертного клуба «Джейрах»  Д.Э. Оздоев, директор Центра современной кавказской политики «Кавказ» Сопов И.А. а также члены Центра, члены экспертного клуба «Джейрах» и представители интеллигенции и научного сообщества республики.

В ходе заседания участникам встречи была предоставлена возможность выступить с докладами, посвященными тематике мероприятия.

Уполномоченный Джамбулат Оздоев осветил итоги деятельности работы экспертного клуба  во втором полугодии 2014 года и планирование работы на 2015 год.

Директор центра современной кавказской политики «Кавказ» Сопов И.А. выступил с докладом о работе экспертных клубов в субъектах СКФО за второе полугодие 2014 года, руководитель исследовательских проектов Центра современной кавказской политики «Кавказ» Серавин А.И. рассказал о целесообразности использования темы патриотизма для заполнения информационного вакуума в федеральной и окружной повестке СМИ, а также укрепления направления позиционирование республики, Председатель Комитета по делам молодежи в РИ Мальсагов З.М. выступил с докладом о патриотической тематике в работе органов государственной власти и общественных организаций с молодежью.

В завершении заседания Глава Республики Юнус-Бек Евкуров внес ряд предложений для дальнейшей реализации задач, поставленных перед экспертным клубом, с выходом на новый современный уровень в работе клуба.

Свое предложение внес заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаил Ведерников о необходимости уделения особого внимания работе с интернет-сообществом, интегрирования в это сообщество, и находить формы освещения нашей деятельности, те которые для населения были бы интересны и приемлемы.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора