Состоялось очередное заседание Комиссии при Главе Республики Ингушетия по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории Республики Ингушетия

5 февраля в Правительстве РИ состоялось очередное заседание Комиссии при Главе Республики Ингушетия по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории Республики Ингушетия, в котором принял участие представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ Магомет Цицкиев. Данная Комиссия была создана Указом Главы Республики Ингушетия  от 31 мая 2011 г. №104, в целях укрепления гражданского мира и согласия на территории Республики Ингушетия.

В состав комиссии входят представители Народного Собрания РИ,   Правительства РИ, Уполномоченный по правам человека в РИ, МВД по РИ, СУ СК РФ по РИ, УФСБ по РИ,  Аппарата Совета Безопасности РИ, Управления Министерства юстиции по РИ, Министерства труда и социального развития РИ, Адвокатской палаты РИ, Муфтията РИ, Комитета по делам молодежи РИ, представители общественных и правозащитных организаций.

На повестке дня было рассмотрение заявлений двух граждан подозреваемых в совершении преступления террористического характера, предусмотренного ч.2 ст.208 УК РФ.

После рассмотрения вопросов повестки дня и изучения обстоятельств дела, члены Комиссии пришли к решению о направлении в следственные органы ходатайства, о смягчении наказания подозреваемым в связи с их деятельным раскаянием в содеянном.

Информационно-аналитический сектор УПЧ.

Вам также могут понравиться Еще от автора