Состоялось первое заседание Молодежного общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Ингушетия

Сегодня, 1 сентября, в День знаний, состоялось первое заседание Молодежного общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Ингушетия, под председательством Ибрагима Цечоева.

В заседании принял участие в режиме видеоконференцсвязи председатель Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации — первый заместитель руководителя рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Илья Чечельницкий, который передал от Уполномоченного в Российской Федерации Татьяны Москальковой приветственный адрес и поздравление с созданием молодежного Совета.

Важной частью встречи стало избрание председателя Совета, которым единогласным решением избран студент Ингушского государственного университета Саид-Хамзат Арчаков.

Молодежный общественный совет при Уполномоченном по правам человека в Ингушетии — это экспертно-консультативный орган, в состав которого вошли представители молодежи, занимающие социально-активную гражданскую позицию. Совет призван оказывать помощь Уполномоченному в вопросах защиты прав и интересов молодежи.

В завершение встречи Ибрагим Цечоев пожелал ребятам успехов и плодотворной работы совета на благо жителей республики.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора