Состоялась встреча Омбудсмена с Главой Республики Ингушетия и Председателем Народного Собрания

Сегодня состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия Джамбулата Оздоева с Главой РИ Юнус-Беком Евкуровым  и председателем Парламента РИ Мухарбеком Дикажевым.

На встрече с Главой РИ были обсуждены предложения по организации работы и обеспечению безопасности представителей правозащитных организации и журналистов, представителей средств массовой информации, в силу своих служебных обязанностей оказавшихся на территории Республики Ингушетия.

Была обсуждена ситуация с нападением на группу журналистов, произошедшим на ФАД Кавказ в районе г.п. Сунжа.

Главой РИ также было сакцентировано внимание Уполномоченного на ситуацию, сложившуюся с задержанием студента Албакова Р.А. в г. Санкт-Петербурге и студентов-уроженцев РИ в г. Пятигорске.

В Народном Собрании  РИ состоялась встреча УПЧ в РИ с Председателем Парламента Дикажевым М.М. и с заместителями Амриевой М.С. и Гагиевым Р.М.

Предметом обсуждения являлись такие вопросы как: сроки предоставления ежегодного отчета Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия и взаимодействия Народного Собрания с Уполномоченным в деле защиты прав человека в различных сферах жизнедеятельности.

Пресс служба

Уполномоченного по правам человека

в Республике Ингушетия

Вам также могут понравиться Еще от автора