Состоялась рабочая встреча Уполномоченного с Главой Республики Ингушетия

22 сентября 2014 г. в Администрации Главы республики Ингушетия состоялась встреча Оздоева Д. с  Евкуровым Ю.Б.  В ходе встречи обсуждалась работа Уполномоченного за прошедшие месяцы, а так же деятельность портала «Народный контроль», который с начала 2014г. перешел в ведение Аппарата. За отчетный период поступило 301 письменное обращение и заявление граждан, по вопросам нарушения их прав. Большинство жалоб касается коммунальных платежей, различных форм субсидирования льготной категории граждан. На втором месте по количеству обращений к Уполномоченному по правам человека – заявления о нарушении прав на жилище,  на третьем  – вопросы, связанные с деятельностью правоохранительных органов, нарушениями прав осуждённых, либо просьбы о переводе их в другие исправительные учреждения.

Так же были обсуждены нижеследующие актуальные вопросы:

— о необходимости возобновления работы Комиссии по помилованию в РИ;

— о проведении Уполномоченным  проверок учреждений дошкольного и школьного образования;

— о выплате заработной платы сотрудникам охранного предприятия «Ислам», на погашение которой власти готовы выделить 1 миллион рублей. Данный вопрос Глава так же поручил Уполномоченному взять под личный контроль.

В завершение встречи Евкуров Ю.Б. поздравил омбудсмана с прошедшим юбилеем, пожелал ему успехов в решении поставленных задач и вручил ему памятные подарки.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора