Состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагима Цечоева и Управляющего Отделением Социального фонда России по Республике Ингушетия Зубейра Евлоева

Сегодня, 16 января 2023 года, состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагима Цечоева и Управляющего Отделением Социального фонда России по Республике Ингушетия Зубейра Евлоева. В ходе встречи обсуждены вопросы приостановления, уменьшения размера трудовой пенсии жителям Республики Ингушетия, в связи с чем в Отделение Социального фонда по Республике Ингушетия и Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия поступает большое количество обращений граждан, не согласных с таким решением.

В целях защиты  социальных прав данной категории граждан, для наиболее оперативного реагирования в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия организована горячая линия по телефону 8(963)172 42 70.

Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 г. №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах РФ», гражданин российской Федерации, иностранный гражданин или лицо без гражданства вправе обратиться к Уполномоченному по правам человека в Республике Ингушетия с заявлением в письменной форме или в форме электронного документа, а также устно или на личном приеме.

Вы можете обратиться к Уполномоченному по правам человека в Республике Ингушетия любым удобным для Вас способом.

Прием проводится по адресу: г.Магас, ул. Мальсагова, 11, по тел.8(8734) 55-11-75, 55-19-92.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора