Состоялась рабочая встреча Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Муслима Татриева и Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагима Цечоева

 

Сегодня, 30 сентября 2021 года, состоялась рабочая встреча Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Муслима Татриева и Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагима Цечоева.

В ходе встречи Муслим Татриев отметил, что учреждение института Уполномоченного по правам человека как государственного органа в 1997 году –  одно из важнейших достижений демократических преобразований в России. Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия проводится очень важная работа по обеспечению дополнительных гарантий государственной защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.

Ибрагим Цечоев проинформировал Муслима Татриева о поступивших за истекший период 2021 года жалобах и обращениях граждан и результатах их рассмотрения.

Кроме того, в рамках встречи состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Депутатом Муслимом Татриевым и Уполномоченным Ибрагимом Цечоевым.

Как отметил Уполномоченный по правам человека в Ингушетии, заключение Соглашения будет способствовать более эффективному взаимодействию в целях обеспечения дополнительных гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина на территории Республики Ингушетия.

По итогам встречи Ибрагим Цечоев поздравил Муслима Татриева с победой на выборах в Госдуму Российской Федерации и пожелал ему успехов в работе.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

 

Вам также могут понравиться Еще от автора