Правительством РИ определен порядок осуществления выплат медицинским работникам, прибывшим (переехавшим) в 2011-2012 годах на работу в сельский населенный пункт Республики Ингушетия

17 Февраля  2012 г. в соответствии со статьей 51 Федерального Закона от 29 ноября 2010 года №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», Правительство Республики Ингушетия утвердило Положение о порядке осуществления единовременных компенсационных  выплат медицинским работникам в возрасте до 35 лет, имеющим высшее профессиональное образования, прибывшим (переехавшим) в 2011-2012 годах на работу в сельский населенный пункт Республики Ингушетия.

Данное постановление, призванное стимулировать молодых специалистов к переезду в населенные пункты республики, регулирует порядок заключения договора медицинских работников с государственным или муниципальным учреждением здравоохранения РИ и процедуру финансового обеспечения единовременных компенсационных выплат. Исполнителем указанного Постановления определено Министерство здравоохранения РИ.

В соответствии с Положением о порядке осуществления указанных выплат определено, что единовременные компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей в 2012 году осуществляются медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011-2012 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или переехавшим на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта при соблюдении определенных требований.

В ближайшее время Министерством здравоохранения будут определены ответственные лица по исполнению данного Постановления Правительства РИ.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора