В Республике Ингушетия в эксплуатацию будут введены новые здания ИВС

Как известно, одним из основных направлений деятельности Уполномоченного по правам человека в РИ является проверка мест принудительного содержания. Так, периодически сотрудники Аппарата и сам Уполномоченный выезжают в ИВС, расположенные на территории Республики с целью обеспечения прав задержанных граждан и проверки условий их содержания. На основании этих проверок в МВД РИ направлялись письма, с просьбой обратить внимание на неудовлетворительное состояние помещений, где содержались задержанные.

В июне 2014 года из МВД РИ пришло сообщение, о вводе в эксплуатацию новых зданий ИВС ОМВД по России по г.Назрань, ОМВД России по Назрановскому району и ММО МВД России «Малгобекский», а также определением новой организационно-штатной структуры указанных специализированных учреждений полиции.

В связи с этим планируется ввести в эксплуатацию следующие объекты:

с 15 июня 2014 года — ИВС ОМВД России по г.Назрань, с лимитом содержания 29 человек;

С 1 августа 2014г. — ИВС ОМВД России по Назрановскому району с лимитом содержания 15 человек;

С 1 августа 2014г. — отдельно стоящее здание ИВС ММО МВД России «Малгобекский» с лимитом содержания 29 человек;

Кроме того, планируется с 15 июня 2014г. закрыть ныне эксплуатируемое здание ИВС ММО МВД России по Сунженскому району и с 1 августа 2014 года закрыть ныне эксплуатируемое здание ИВС ММО МВД России «Малгобекский».

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора