Семинар об актуальных вопросах деятельности органов государственной власти и местного самоуправления республики

Сегодня, представитель кадровой службы Аппарата Уполномоченного принял участие в семинар – совещании с начальниками отделов учета и отчетности органов государственной власти РИ и органов местного самоуправления на тему: «Актуальные вопросы прохождения государственной гражданской службы».

Семинар – совещание был организован Отделом по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия.

Открывая семинар, заместитель Руководителя Администрации Главы РИ — Горчханов М.А. отметил, что отделом систематически проводятся семинары с различными категориями участников. Необходимость проведения указанного мероприятия с гражданскими и муниципальными служащими обусловлена определенными изменениями в законодательстве, а также выявляемыми при проведении различных проверок нарушениями.

Вниманию участников семинара были предложены следующие темы:

— об изменениях законодательства о государственной гражданской и муниципальной службе (докладчик – Ганиев М.Ю., начальник отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы РИ);

— стратегия долгосрочного развития пенсионной системы в Российской Федерации (докладчик – Мусиева Х.Х., начальник отдела по работе с обращениями граждан, зарегистрированных лиц, организаций и страхователей Отделения Пенсионного фонда РФ по РИ);

— порядок оформления наградных материалов для представления к награждению государственными наградами РФ и РИ: обязательные требования, методические рекомендации (докладчик – Барханоева Л.А.);

— методика подготовки и сроки предоставления информации на запросы Администрации Главы РИ (докладчик – Мамилова М.Г. – заместитель начальника отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы РИ).

Необходимо отметить, что такого рода семинары на различные актуальные темы, возникающие в системе государственной и муниципальной службы республики, работники Администрации Главы Республики Ингушетия проводят систематически.

Особое внимание кадровиков было обращено на строгое соблюдение сроков предоставления запрашиваемой информации, нарушение которых повлекут дисциплинарную ответственность.

Пресс – служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора