Сегодня состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым

глава

В Москве сегодня состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым. Руководитель региона информировал Президента об итогах реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010–2016 годы».

В частности, Юнус-Бек Евкуров доложил об успешном завершении программы. «Благодаря этой программе мы достигли хороших результатов и показателей. По прошедшему 2016 году мы находимся на хороших показателях: по валовому региональному продукту у нас на 11,7% рост, индекс сельхозпроизводства – 116%, промышленного производства – 100,6%, доходы в бюджет выросли до 39%. Это хорошие показатели. Конечно, это все итоги Федеральной целевой программы», — отметил Глава.

«Если перед началом Федеральной целевой программы у нас было обеспечено дошкольными учреждениями 7% детей, сегодня это 22%. Мы полностью ликвидировали трехсменку, на 22% сократили двухсменку в школах. Построено в целом 139 объектов (в рамках ФЦП) – инженерная инфраструктура, практически завершены вопросы переселения жителей из оползневых зон, обеспечения жильем вынужденных переселенцев», — доложил Юнус-Бек Евкуров, и подчеркнул, что основной упор при реализации ФЦП делался на экономически важные объекты.

По словам Главы, в ближайшее время планируется открытие нескольких производственных предприятий, среди которых завод по производству энергосберегающих ламп, швейная фабрика и завод по производству радиаторов. Все эти три объекта построены по линии Минпромторга.

Юнус-Бек Евкуров также отметил, что «благодаря этому проекту в Ингушетии сократилась регистрируемая безработица с 22% до 11%, создано свыше 7 тысяч рабочих мест».

По материалам Пресс-службы Главы РИ

Пресс служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора