Реализовано право осужденного на перевод для дальнейшего отбывания наказания в исправительное учреждение, расположенное ближе к месту жительства близких

В Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия обратилась жительница сельского поселения Барсуки, с просьбой оказать помощь ее сыну, отбывающему наказание в Волгоградской области, в переводе в близкое к месту проживания родных исправительное учреждение.

«На моем попечении находятся невестка и двое несовершеннолетних внуков. Сама я являюсь пенсионеркой с множественными возрастными и хроническими заболеваниями. Наша семья малоимущая, кроме моего дохода, других средств на проживание у нас нет. Так как мой сын отбывает наказание в Волгоградской области, трудное материальное положение моей семьи и отдаленность места отбывания наказания не позволяют нам навещать его с передачами. В связи с этими сложными обстоятельствами, прошу Уполномоченного по правам человека в республике оказать содействие в разрешении моей проблемы по переводу сына для дальнейшего отбывания наказания в исправительное учреждение в Северо-Кавказском федеральном округе» — сообщила заявительница.

По результату совместной работы Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия и Федеральной службы исполнения наказаний России, осужденный направлен для отбывания наказания в исправительное учреждение УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания, которое расположено ближе к месту проживания родных отбывающего наказание.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора