Реализовано право осужденного на отбывание наказания в близком к месту проживания родных исправительном учреждении

В Аппарат Уполномоченного по правам человека в Ингушетии поступило заявление осужденного об оказании ему содействия в переводе для отбывания наказания в исправительное учреждение, расположенное ближе к месту жительства близких родственников.

«Я отбываю наказание в исправительной колонии в Саратовской области. Все мои близкие родственники проживают в Ингушетии. У моей семьи тяжелое материальное положение, вследствие чего они не могут приехать ко мне на свидание. Прошу оказать помощь в направлении меня для отбывания наказания в исправительное учреждение, расположенное вблизи места проживания моих родственников», — обратился заявитель.

По результату совместной работы Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия с Федеральной службой исполнения наказаний России, принято решение о переводе осужденного для отбывания наказания из исправительного учреждения УФСИН России по Саратовской области в исправительное учреждение УФСИН России по РСО – Алания, с учетом места проживания близких родственников.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

 

 

Вам также могут понравиться Еще от автора