Реализовано право осужденного на отбывание наказания рядом с местом жительства родных

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия поступило заявление жительницы Назрановского района с просьбой о направлении ее осужденного мужа, отбывающего наказание в Волгоградской области, в исправительное учреждение, расположенное в Республике Северная Осетия-Алания.

По словам обратившейся, ее малоимущая семья не имеет финансовой и физической возможностей навещать осужденного.

– Дохода своего у меня нет. Я многодетная мать, на моем попечении находятся семеро несовершеннолетних детей. В связи с этим мне трудно ездить на свидания к мужу и обеспечивать его передачами. Учитывая наше тяжелое положение, прошу Уполномоченного по правам человека оказать мне содействие в переводе моего мужа в Республику Северная Осетия-Алания, которая наиболее близко территориально находится к моему месту проживания, – сообщила заявительница.

Благодаря совместным усилиям Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия и Федеральной службы исполнения наказаний России, осужденный направлен для отбывания наказания в исправительное учреждение УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания, которое расположено ближе к месту жительства родственников, отбывающего наказание.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора