Реализовано право осужденного

С просьбой оказать содействие в переводе осужденного сына ближе к месту проживания близких обратилась жительница г. Назрань.

В настоящее время осужденный сын заявительницы содержится под стражей в одном из СИЗО УФСИН России по Ростовской области и ожидает направления в исправительное учреждение для отбывания наказания.

«Ранее сын отбывал наказание в Саратовской области. Некоторое время назад его этапировали в Ростов-на-Дону на судебный процесс по другому делу. Судебный процесс завершился, и его должны направить в исправительное учреждение для дальнейшего отбывания наказания.

У нашей семьи тяжелое финансовое положение. Мне самой в связи с тяжелым состоянием здоровья нужен постоянный присмотр и уход. Учитывая эти обстоятельства, у нашей семьи нет возможности навещать моего сына в случае его отправки для отбывания наказания в отдаленный от места нашего жительства регион. Прошу оказать нам помощь в сложившейся ситуации», — обратилась к Уполномоченному заявительница.

По результату совместной работы Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия и ФСИН России осужденный направлен для дальнейшего отбывания наказания в исправительное учреждение УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания, которое расположено вблизи к месту проживания родственников.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора