Рабочая встреча Главы Ингушетии с Уполномоченным по правам человека Джамбулатом Оздоевым

image99115916

27.08.2016 г. Глава Республики Юнус-Бек Евкуров провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в РИ Джамбулатом Оздоевым, на которой была предоставлена информация о деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия по рассмотрению обращений и заявлений граждан за восемь месяцев 2016 года (январь — август).

За период с января по август месяц 2016 года к Уполномоченному поступило около 700 обращений граждан, содержащих информацию о нарушении прав человека и гражданина на территории РИ.

В большинстве обращений жители республики просят Уполномоченного о содействии в решении в решении социальных вопросов, касающихся ЖКХ, жилищного обустройства, образования и т.д.

В ходе встречи Глава республики Юнус-Бек Евкуров дал следующие поручения Уполномоченному по правам человека Джамбулату Оздоеву:

— помимо текущей работы акцентировать свое внимание совместно с коллегой из РСО-А на ситуацию, которая возникла в с.п. Карца Пригородного района по поводу инцидента между сотрудниками правоохранительных органов и участниками дорожного движения, произошедшего 25 августа;

— создать во взаимодействии с общественными организациями группу мониторинга за ходом предвыборной компании и самими выборами, которые должны состоятся 18 сентября 2016 года;

— изучить Рекомендации Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека по итогам выездного заседания в субъектах Северо-Кавказского федерального округа 30 мая – 9 июня 2016 г., касательно нарушений прав граждан Республики Ингушетия.

Рабочие встречи Уполномоченного с главой региона Юнус-Беком Евкуровым, ставшие уже системными и традиционными, являются важным фактором в положительном развитии правозащитной ситуации в Республике Ингушетия.

Пресс-служба
Уполномоченного по правам человека
в Республике Ингушетии

Вам также могут понравиться Еще от автора