Путин предложил повысить зарплаты не попавшим под майские указы бюджетникам

putin-o-probleme-evropyПрезидент России В.Путин  попросил членов правительства не затягивать решение о повышении зарплаты не попавшим под майские указы бюджетникам. Было  предложено провести индексацию зарплат этих  тех категорий граждан.

«Майскими указами были охвачены не все работники бюджетной сферы. У целого ряда категорий работников бюджетных организаций заработная плата давно не повышалась, в течение нескольких лет», — сказал он на совещании с членами правительства в среду.

В этой связи Президентом было предложено  провести индексацию заработных плат данных категорий работников бюджетной сферы, которых кроме того и называют «неуказными» категориями бюджетников, с учетом инфляции и реальных возможностей как федерального, так и региональных бюджетов. Правительству было поручено  проработать варианты и представить предложения по решению поставленной задачи.

Глава государства попросил членов правительства обсудить его в ближайшее время с учетом продолжающейся в настоящее время работы по подготовке бюджета на 2018 год. Говоря об исполнении майских указов в части повышения зарплат бюджетников, В.Путин отметил, что «в целом заявленные обязательства исполняются».

Вместе с тем он признал, что в некоторых субъектах РФ с реализацией этих задач возникают и трудности.

«Рассчитываю сегодня услышать предложения по тому, что мы сделаем в самое ближайшее время, чтобы исправить ситуацию», — сказал в связи с этим президент.

Пресс-служба УПЧ в РИ

INTERFAX.RU

Вам также могут понравиться Еще от автора