Прошло пятьдесят восьмое заседание Народного Собрания Республики Ингушетия

Сегодня 25.09.14 г. на пятьдесят восьмом заседании Народного Собрания Республики Ингушетия, Уполномоченный Джамбулат Оздоев представил Народному Собранию Республики Ингушетия ежегодный доклад о результатах мониторинга соблюдения прав и свобод человека и гражданина в Республике Ингушетия за 2013 год, содержащий обзор деятельности за прошедший год, а также рекомендации и предложения по предупреждению и защите прав человека и гражданина на территории РИ.

Ежегодный отчет Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия за 2013 год был представлен в Народное Собрание РИ в первом полугодии 2014 года, однако в график выступлений отчет был включен на сентябрь 2014 года.

Уполномоченный в частности довел до депутатского корпуса информацию о том, что за отчетный период в общей сложности поступило 1796 обращений граждан, из которых 449 письменных и 1347 устных обращений и заявлений, содержащих информацию о нарушениях прав человека и гражданина на территории РИ, что на 11 % больше, чем в 2012 году.

По представленному  докладу  депутаты Народного Собрания Республики Ингушетия   дали положительную оценку работе Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия за 2013 год.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора