Проблема с подачей воды в г.Малгобек

В адрес Уполномоченного по правам человека начали поступать жалобы от жителей г.Малгобека, проживающих в многоквартирных домах по ул.Гарданова №№112, 112 «а», 45 «а», по ул.Красноармейская и др., в связи с отключением подачи воды с 9-00 утра до 21-00 вечера.

Для рассмотрения данных обращений специалист аппарата Уполномоченного обратился к директору МУП «Ингушводоканал» Бокову Х.М. с просьбой прояснить данную ситуацию. После беседы выяснилось, что по указанным адресам выехала группа рабочих ГУП водоканал г.Малгобека, но устранить данную проблему, со слов работников водоканала, невозможно без увеличения объемов добычи воды наладить дневную бесперебойную работу водопровода с подачей воды в 24 часа в сутки.

В настоящее время в Аппарате Уполномоченного по правам человека  в РИ обсуждаются возможные действия, в том числе и выезд на встречу с руководством МУП «Ингушводоканал» для детального изучения возникшей проблемы.

Для жителей Республики Ингушетия напоминаем, что по поручению врио Главы РИ в Аппарате Уполномоченного по правам человека в РИ действует горячая линия на которую жители республики могут обратиться в связи с отключением газо-, водо – или электроснабжения во время  священного месяца Рамадан для того, чтобы оперативно решать вопросы обеспечения указанными коммунальными услугами жителей республики.

Телефоны горячей линии: 8(963) 172-42-70, 8(8734) 55-11-75.

Пресс – служба Уполномоченного по правам человека в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора