Президент Российской Федерации встретился с региональными уполномоченными по правам человека

Вчера,  10 декабря, в Международный день прав человека, Президент Российской Федерации  встретился с российскими уполномоченными по правам человека.

В мероприятии принял участие Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Джамбулат Оздоев.

Владимир Путин назвал работу правозащитников чрезвычайно важной.

По его словам, омбудсмены на местах более чутко, точнее чувствуют, что происходит, в чем люди нуждаются, как им легче помочь в определённых, конкретных условиях.

«Хочу сказать, что я со своей стороны делаю всё для того, чтобы вас поддержать, и буду на это настраивать, нацеливать руководителей всех уровней: в регионах губернаторов, заместителей, и на муниципальном уровне буду призывать руководителей относиться внимательно к тому, что вы говорите, что вы формулируете. Потому что это очень важная часть работы с обществом, работы с людьми», — отметил глава государства.

В ходе встречи региональные уполномоченные озвучили ряд социально-значимых проблем. Так, были затронуты темы микрофинансовых организаций, внесение возможных изменений в уголовно-процессуальное законодательство (в части отказов в возбуждении уголовного дела), увеличение материнского капитала и расширение возможностей его использования, а также скорейшего принятия Федерального закона об уполномоченных.

Все предложения уполномоченных по правам человека глава государства  обещал довести до федеральных ведомств и руководителей субъектов.

Владимир Путин  поздравил уполномоченных с профессиональным праздником и пожелал удачи в ежедневной работе.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

 

Вам также могут понравиться Еще от автора