Пресс-конференция Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия

25 февраля 2013года Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Джамбулат Оздоев провел пресс-конференцию, на которую были приглашены представители средств массовой информации, ведущих информационных агентств и интернет ресурсов.
В ходе пресс-конференции омбудсменом был представлен обзор деятельности Уполномоченного по правам человека в РИ за прошлый год, озвучены рекомендации и предложения в целях улучшения ситуации в сфере защиты прав человека на территории республики и ответил на вопросы журналистов.
Присутствующих журналистов интересовала тематика обращений, на что Уполномоченный привел количественные и качественные показатели аналитических данных и обозначил наиболее острые вопросы, указанные в обращениях, адресованных на его имя. Джамбулат Оздоев обозначил, что на первом месте по количеству обращений – жалобы на нарушения трудовых прав граждан, жалобы на неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов, вопросы обеспечения жильем и переселения из ветхого и аварийного жилья, на некачественное предоставление услуг ЖКХ, нарушения социальных прав и прав осужденных и отбывающих наказание.
Джамбулат Оздоев ответил на вопросы журналистов и поблагодарил собравшихся, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора