Представитель Аппарата Уполномоченного принял участие в круглом столе на тему «Профилактика экстремизма и радикализма в молодежной среде»

1 июня 2014г. в конференц-зале отеля Артис Плаза в г.Магас при участии представителя Аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ, в рамках регионального проекта «Вместе» прошел круглый стол, на котором подвели итоги с социологического исследования, проведенного в рамках регионального проекта. Организатором данной встречи выступил ОФСР «Генезис». В работе круглого с тола приняли участие: помощник муфтия РИ, председатель ЧРМОД «Диалог», координатор проекта «Вместе» по ЧР, директор радио «Ангушт» и другие.

По итогам проведенного исследования, ассистент руководителя ОФСР «Генезис» Марета Дзейтова представила доклад по итогам исследования. Она подчеркнула, что целью исследования стало выявление уровня осведомленности молодежи ЧР и РИ о сущности экстремизма и радикализма, причинах их появления и распространения, и мерах профилактической работы с ними. В ходе круглого стола участники встречи также обменялись опытом работы по профилактике экстремизма и радикализма в молодежной среде и налаживанию сотрудничества в этой сфере.

Напомним, что региональной проект «Вместе!» осуществляется в РИ и ЧР при финансовой поддержке Фонда предотвращения конфликтов в обществе через профилактику экстремизма и радикализма в молодежной среде. Одним из наиболее эффективных средств достижения поставленной цели участники проекта видят в диалоге между властными структурами, силовыми ведомствами и молодежью ЧР и РИ при активном участии духовенства Чеченской Республики и Республики Ингушетия.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора