Представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ принял участие в круглом столе

14 марта 2015 года в рамках регионального проекта «Вместе!» в столице Ингушетии прошел круглый стол на тему: «Формирование толерантности и профилактика экстремизма в молодежной среде», на котором рассмотрены вопросы, одинаково важные как для противодействия явлениям экстремизма, ксенофобии и наркомании в молодежной среде, так и в целом для духовно-нравственного, патриотического и культурного воспитания молодежи.

Организатором данной встречи, на которой подвели итоги деятельности проекта «Вместе!», стал «Общественный фонд социального развития «Генезис».

В работе круглого стола приняли участие представители аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ, муфтията РИ, Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и правительства ЧР, Администрации Главы РИ, координатор проекта «Вместе!» по ЧР, руководитель ЧРМОД «Диалог», Председатель общественной Палаты РИ, представители ЦПЭ МВД России по РИ и ЦПЭ МВД России по ЧР, директор радио «Ангушт», представители министерства культуры РИ, молодежных и общественных организаций, активисты проекта «Вместе!», СМИ.

Вышеуказанные представители государственной власти, рассказали о проводимой работе государственных органов и учреждений по формированию толерантности и профилактике экстремизма в молодежной среде.

Также в ходе работы круглого стола молодые люди задавали достаточно острые и злободневные вопросы к представителям органов власти в свободной форме «вопрос – ответ». Следует отметить, что организаторам круглого стола удалось создать доброжелательную, рабочую атмосферу, благодаря чему диалог получился живым и непринужденным.

Подводя итоги, участники круглого стола поблагодарили организаторов мероприятия, отметив актуальность и значимость темы сегодняшней встречи, и выразили надежду на совместную работу в будущем.

По итогам круглого стола с учетом предложений и замечаний участников встречи, приняты рекомендации, которые будут направлены в соответствующие ведомства.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора