Представители Уполномоченного по правам человека в Ингушетии провели выездную проверку по жалобам граждан, поступившим на телефон «горячей линии»

В связи с информацией, распространяющейся в социальных сетях, и в связи с  поступившими в адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия жалобами от жильцов высоток-близнецов, расположенных в Насыр-Кортском административном округе г. Назрань, об отсутствии отопления, представителями Уполномоченного проведена выездная проверка.

На момент проверки установлено, что тепло в указанные дома подается ниже норм, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

В целях устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности направлены обращения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Ингушетия и Жилищную инспекцию Республики Ингушетия.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора