Празднование 20-летия Республики Ингушетия

Сегодня  в день празднования 20-летия республики Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев, специалисты аппарата, а также представители правозащитных организации республики приняли участие в авиа -шоу,посвященному торжественному открытию памятника генерал-майору авиации Суламбеку Осканову.
В торжественном мероприятии приняли участие Глава республики Ю.Б. Евкуров, Председатель правительства РИ М. Чилиев, руководители министерств и ведомств, вдова и родственники С. Осканова. Для участия в церемонии открытия памятника, в Ингушетию прибыли Герой России, генерал армии П. Дейнекин, Герой Советского Союза, генерал-майор А. Руцкой, Командующий общевойсковой армии Южного военного округа, генерал-майор А. Гурулев и другие.

Захватывающее воздушное зрелище обрадовало многочисленных зрителей из числа жителей и гостей республики. Фигуры высшего пилотажа собравшимся  показали летчики из эскадрильи  «Соколы России», во главе с заслуженным военным летчиком РФ, генерал-майором авиации Александром Харчевским – начальником Липецкого центра боевого применения и переучивания лётного состава ВВС имени Чкалова.

В дни празднования дня республики ожидается открытие социально-значимых для республики объектов, а также объекты для проведения культурно-массовых мероприятий, в которых примет участие и Уполномоченный по правам человека в РИ.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора