Правительство РИ приняло Постановление «О порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи на основе социального контракта, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в Республике Ингушетия»

10 декабря 2014 г. принято Постановление №252 «О порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи  на основе социального контракта, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в Республике Ингушетия».

В соответствии с Законом Республики Ингушетия от 31 декабря 2004 г.
№ 40-РЗ «О мерах социальной поддержки малоимущих слоев населения» Правительство РИ постановило утвердить Положение об условиях, размерах и порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи на основе социального контракта, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в Республике Ингушетия и определило  Министерство финансов Республики Ингушетия обеспечить финансирование расходов.

Принятие данного законопроекта очень важно для малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан в Республике Ингушетия.

Государственная социальная помощь  на основе социального контракта поможет повысить уровень и качество жизни малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан в Республике Ингушетия, а также может оказываться одновременно с оказанием других видов государственной социальной помощи.

Информационно-аналитический сектор УПЧ.

Вам также могут понравиться Еще от автора