Поздравление в адрес Уполномоченного по правам человека в РИ

Омбудсман Ингушетии Оздоев Джамбулат принимает поздравления в связи с 10-летием института Уполномоченного по правам человека в РИ.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Лукин В.П. поздравил своего коллегу в Ингушетии и коллектив аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ с 10-летием образования института, и пожелал здоровья, благополучия, уверенности в своих силах и успехов в работе.

Напомним, что в Республике Ингушетия институт Уполномоченного по правам человека появился с принятием Закона Республики Ингушетия «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Ингушетия» от 24.03.2003 г. №14-РЗ и последующем назначении Уполномоченного по правам человека в РИ. Постановлением Народного Собрания Республики Ингушетия от 24 апреля 2003 года № 93 на должность Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия был назначен Кокурхаев Карим-Султан Абдул-Каримович, вступивший официально в должность 8 мая 2003 года.

25 марта 2010 г. на заседании Народного собрания Республики Ингушетия новым Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия назначен Оздоев Джамбулат Эдалгиреевич.

Пресс-служба
Уполномоченного по правам человека в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора