Поздравление Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия с Днем российской адвокатуры

 

31 мая 2002 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Этот день стал профессиональным праздником всех юристов, посвятивших себя адвокатской деятельности.

Работа адвоката — почетная и, в то же время, ответственная миссия. Адвокату доверяют решение юридических вопросов, напрямую влияющих на судьбы людей.

Деятельность адвоката требует высокого уровня профессионализма, знаний, добросовестного отношения к своим обязанностям, полной самоотдачи и умения решать поставленные задачи основываясь на этике.

Благодарю все адвокатское сообщество республики во главе с Президентом Адвокатской палаты Республики Ингушетия Заретой Хаутиевой за участие в проведении дней бесплатной юридический помощи, в рамках которых граждане могут получить правовые консультации.

В этот праздничный день желаю всем адвокатам Республики Ингушетия успехов, благополучия и неиссякаемой энергии в созидательном и благородном труде по защите прав, свобод и законных интересов граждан!

 

Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия

И.К. Цечоев

Вам также могут понравиться Еще от автора