Постановлением Правительства РИ от 24 июля 2013г. №141 утвержден Порядок предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям, проживающим на территории Республики Ингушетия.

Правительство Республики Ингушетия в соответствии с Постановлением от 24 июля 2013г. №141 утвердило Порядок предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям, проживающим на территории Республики Ингушетия, в виде ежемесячной денежной компенсации (далее — ЕДК), который определяет условия и правила предоставления компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Назначение ЕДК осуществляется на основании заявления, подаваемого по месту жительства в структурные подразделения Министерства финансов Республики Ингушетия — городские и районные отделы по расчету субсидий и компенсационных выплат гражданами, имеющими право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Данную компенсацию рассчитывают и назначают отделы субсидий, которые принимают решения о предоставлении денежной выплаты или об отказе в ее предоставлении, рассчитывают размер денежной выплаты и направляют соответствующее решение заявителю в течение 10 рабочих дней с даты получения всех необходимых документов.

Граждане, имеющие право на получение соответствующих мер социальной поддержки, с учетом начисленной им ЕДК, производят оплату жилого помещения и коммунальных услуг в полном объеме в сроки, установленные статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Размер компенсации на жилищно-коммунальные услуги определяется каждому гражданину индивидуально и состоит из сумм, рассчитанных за каждый вид жилищно-коммунальных услуг, которыми гражданин пользуется ежемесячно.

Контроль за целевым использованием средств, выделяемых в виде ЕДК, осуществляется Министерством финансов Республики Ингушетия.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора