Посещение Центральной республиканской клинической больницы в Назрани

26 мая 2010 г., Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Д.Э. Оздоев посетил в Центральной республиканской клинической больнице г. Назрань пострадавших в результате обстрела 25 мая 2010 г. Ожигову Марем Мухтаровну и ее малолетних детей — Раяну (двухнедельного младенца), Асю (полтора года) и Ясмину (два с половиной года).

Как известно, 25 мая 2010 г., между селениями Плиево и Барсуки Назрановского района обстрелян автомобиль «Лада Приора», в котором находился сотрудник госнаркоконтроля Ожигов с семьей. Инцидент произошел примерно в 13.10 мск. В результате обстрела сам Ожигов получил несовместимые с жизнью ранения, его супруга и дети получили ранения различной тяжести.

В настоящее время Марем Ожигова контужена и находится в стрессовом состоянии. Детям оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Так же была проведена встреча с лечащим врачом — заведующим отделением детской хирургии и травматологии Исой Килоевым.

Со своей стороны Д.Э. Оздоев выразил соболезнования М. Ожиговой в связи с трагической гибелью ее мужа Алихана Ожигова и пообещал оказать возможную поддержку в дальнейшей социально-медицинской реабилитации ее семьи.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора