Подведение итогов деятельности ОФСИН России по РИ.

20170802_09442920170802_101222

Представитель Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия принял участие в оперативном совещании по подведению итогов работы за первое полугодие 2017 года ОФСИН России по Республике Ингушетия.

В совещании также приняли участие представители прокуроратуры республики, Верховного суда РИ, УФСБ по РИ, аппарата Совета Безопасности РИ, МВД по РИ, а также руководство учреждений УИС РИ, начальники отделов и служб аппарата ОФСИН по РИ.

На повестке, в соответствии с утвержденным планом, были рассмотрены и обсуждены вопросы о результатах выполнения задач, определенных Приказом ФСИН России от 28.03.2017г. №251 «Об объявлении решения коллегии Федеральной службы исполнения наказаний об итогах деятельности уголовно-исполнительной  системы в 2016 году и задачах на 2017 год».

С докладом о результатах работы выступила врио старшего инспектора организационно-аналитической группы ОФСИН России по РИ капитан внутренней службы Гагиева Т.М..

Также, на совещании с докладами об итогах оперативно-служебной, финансово-экономической и хозяйственной деятельности ОФСИН России по РИ в первом полугодии и определению приоритетных задач на 2 полугодие 2017 года выступили начальники соответствующих отделов ОФСИН России по РИ.

С докладами о проделанной работе, также выступили начальник ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по РИ и врио помощника начальника ОФСИН России по РИ по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе, который, в частности сказал, что вопросы организации работы по соблюдению прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также сотрудников ОФСИН, находятся на постоянном контроле у руководства отдела.

Медико-санитарное обеспечение спеконтингента осуществляет МЧ №3 МСЧ-95 ФСИН России. В соответствии с требованиями Указа Президента РФ от 04.08.2006 года №842, при ОФСИН России по РИ сформирован Общественный совет, который осуществляет свою деятельность на плановой основе. В целях реализации положений ФЗ №76 от 10.06.2008 года «Об общественном контроле в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», налажено взаимодействие ОФСИН России по РИ с Общественной наблюдательной комиссии, действующей на территории Республики Ингушетия.

В истекшем году членами ОНК осуществлено несколько проверок ФКУ СИЗО-1, одно из которых совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия. Во взаимодействии с прокуратурой республики рассматриваются обращения осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Ежеквартально проводится анализ актов прокурорского реагирования, результаты которых доводятся до руководства ОФСИН России по РИ.

Подводя итоги служебной деятельности ОФСИН России по РИ и его структурных подразделений в первом полугодии 2017 года по отдельным направлениям деятельности, врио начальника ОФСИН России по РИ Хакиев М.Б., признал работу подведомственного учреждения удовлетворительной.

Пресс служба УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора