Подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в РИ и Ингушским региональным отделением «Ассоциация юристов России»

1 июня 2010 года, в Международный день защиты детей, подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в РИ и Ингушским региональным отделением «Ассоциация юристов России».

В рамках данного Соглашения стороны обязуются участвовать в деятельности по защите прав и свобод человека и гражданина в Республике Ингушетия, в том числе и путем совместного приема граждан в центрах бесплатной юридической помощи, участвовать в совместных просветительских и правозащитных проектах осуществлять информационное взаимодействие и т.д.

Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев Д.Э. планирует оказывать содействие ИРО АЮР в развитии сети общественных юридических приемных, для оказания гражданам бесплатной юридической помощи. С этой целью сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в РИ на постоянной основе будут проводить прием граждан и рассмотрение их обращений в центрах бесплатной юридической помощи.

Одновременно сообщаем, что в настоящее время офис ГО «Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия и его аппарат» и Уполномоченного при Президенте РИ по правам ребенка располагается по адресу: 386001, РИ, г. Магас, пер. А. Бокова, 3, п. 1, тел.: (873-4) 55-11-75, 55-19-21, e-mail: upch_ing@mail.ru.

Центр бесплатной юридической помощи ИРО «Ассоциация юристов России» расположен по адресу: 386101, РИ, г. Назрань, пр. И. Базоркина, 64.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора