По обращению Уполномоченного выявленные недостатки  устранены

Как мы ранее сообщали для провери доводов, изложенных заявителями, находящихся на лечении в ГБУ «Республиканский кардиологический диспансер» 28.03.2017 г. Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия Джамбулатом Оздоевым была проведена выездная проверка, в ходе которой факты, изложенные в жалобе, подтвердились.

Заявители сообщали, что при получении комплексной медицинской помощи, куда входит и сдача необходимых анализов в  клинико — диагностическую лабораторию, стационарные больные вынуждены обходить здание с улицы по причине возведения стены, закрывающей проход к корпусу.

Напомним, что медицинские учреждения «Республиканский кардиологический диспансер» и «Республиканский эндокринологический диспансер» с недавнего времени находятся в одном здании.

Для полного и объективного рассмотрения данной жалобы, Уполномоченным на имя руководителей вышеуказанных медицинских учреждений были направлены запросы по вопросу создания условий для беспрепятственного доступа к получению медицинских услуг.

В полученных ответах от главврачей медучреждений сообщается, что лаборатория  перенесена с расположения ГБУ «Республиканский эндокринологический диспансер» на территорию принадлежащей ГБУ «Республиканский кардиологический диспансер», таким образом, все неудобства связанные со сдачей анализов устранены.

Пресс служба УПЧ в РИ

 

Вам также могут понравиться Еще от автора